585 232 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 12.12.2025 143

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Екатеринбург, Хрустальная, 37
В 2012 году в нашем доме по адресу ул. Хрустальная, 37 появился магазин Магнит. Перед открытием в магазине шесть месяцев шли ремонтные работы (причем круглосуточно). Уже тогда наша жизнь в собственной квартире стала невыносимой из-за шума и грохота. В 2013 году, после очередной реконструкции магазина, у нас в квартирах поползли стены, осыпалась штукатурка и т.д. Потом магазин в нарушение всех законодательных норм установил под жилыми квартирами промышленное холодильное оборудование, которое вообще запрещено устанавливать. А ещё под окнами жилых квартир ежедневно производится разгрузка продукции, что тоже является нарушением всех норм. Грохот от катания тележек приводит к вибрации полов, мебели и дребезжанию окон. Машины, которые приезжают разгружаться, ездят по тротуару и перегораживают пешеходную зону. Ходить с детьми и колясками рядом с магазином Магнит стало просто опасно.
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Фотоальбомы:
Все фотоальбомы
Наш опрос:
Какое на ваш взгляд название улицы самое забавное?
Голосовать

Казань, улица Побежимова, дом 15: информация о подъездах дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о подъездах дома:

Арсений Черников
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка состояния подъездов
у дома ул. Побежимова 15
позиция в общем рейтинге: 1 из 18
2
Расскажите о произошедших изменениях
24 марта 2014

В этом доме три подъезда. Как рассказали мне жильцы, в третьем подъезде сделан косметический ремонт, поэтому он стал аккуратным и чистым. Но до второго и первого - "преображающая" сила ремонта еще не добралась. "Истерзанная душа" этих парадных еще не прикрыта толстым слоем свежей краски, а потолки не излучают свет, так как не покрыты блещущей побелкой. Кстати о свете. Когда за мной закрылась входная дверь, я подумал, что вошел в царство тьмы, поскольку не видел ровным счетом ничего, кроме легких очертаний почтовых ящиков и угасающего мерцания "энергосберегающей" лампочки. Похоже, что сберегает она энергию только за счет отсутствия какого-либо света. Если же человеческий глаз не может подстроиться под такую темноту, что уж говорить о светолюбивом сенсоре фотоаппарата. Вернемся все же к «истерзанной душе», которую старательно терзают, царапают, загрязняют и пачкают многочисленные хулиганы, не обделившие вниманием этот подъезд. Что по-русски значит: стены исписаны, на полу валяются пивные бутылки и прочий мусор. Почтовые ящики уже не раз, наверное, проклинали корреспонденцию, которую в них помещают, поскольку она хорошо горит. Несмотря на вандализм объявления в подъезде клеят аккуратно - на доски для них. Вместо окон в рамах поликарбонат. Вселили луч надежды новые лифты и замененная проводка, но окончательно убили ее - грязь и тусклые, маломощные светильники.
В общем, подъезд требует ремонта, замены радиаторов и светильников на более мощные. Но больше всего подъезду требуется уборщица или инициатива жильцов с организаторскими способностями.

Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15.

Другие разделы репортажа о доме ул. Побежимова 15: