593 923 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 23.06.2026 115

Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Екатеринбург, Хрустальная, 37
В 2012 году в нашем доме по адресу ул. Хрустальная, 37 появился магазин Магнит. Перед открытием в магазине шесть месяцев шли ремонтные работы (причем круглосуточно). Уже тогда наша жизнь в собственной квартире стала невыносимой из-за шума и грохота. В 2013 году, после очередной реконструкции магазина, у нас в квартирах поползли стены, осыпалась штукатурка и т.д. Потом магазин в нарушение всех законодательных норм установил под жилыми квартирами промышленное холодильное оборудование, которое вообще запрещено устанавливать. А ещё под окнами жилых квартир ежедневно производится разгрузка продукции, что тоже является нарушением всех норм. Грохот от катания тележек приводит к вибрации полов, мебели и дребезжанию окон. Машины, которые приезжают разгружаться, ездят по тротуару и перегораживают пешеходную зону. Ходить с детьми и колясками рядом с магазином Магнит стало просто опасно.
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Тип: жилой, многоквартирный дом
Этажность: 3
Следующий дом на этой улице: ул. Нижняя (п. Юдино), 5

Домовая книга

Вам хочется рассказать о вашем доме и его жильцах? Или поделиться мнением об управляющей компании? Наша Домовая книга создана именно для таких случаев!
27.08.17 08:08 Гость
Огромные претензии к администрации. Дом и придомовая территория запущена и находится в ужасном состоянии. Все начинается с дороги к этому дому, ее просто нет. Вместо этого проселочная дорога на которой когда то был асфальт. Заезд во двор заканчивается сразу как только начинается. Весь двор это сплошная детская песочница, асфальтом и не пахнет, при чем о наличии детских площадок здесь не помнят с далеких 90 годов. Теперь самое интересное, скоро начнется осень, будут сильные ветра и дожди. Во дворе стоят многовековые деревья, а конкретно тополя которые ломаются от малейшего ветерка, что уж говорить о том когда ветер поднимается чуть сильнее?! По улице Красикова не так давно прошли работы по срезанию веток , но почему то во дворы ни кто не удосужился и заглянуть. Все видимо ждут момента когда прохожего прибьет веткой от тополя и тогда за них может быть возьмутся...
Так же хочется сказать о том, что во время дождей двор превращается в Венецию, пробраться до парадной без лодки или хотя бы резиновых сапог не предоставляется возможным.
2 года назад покрасили стены в парадных, не покрасив рамы окон, обозначив что окна должны меняться, ждем...
Эта малая часть проблем этого дома, надеемся нас услышат и примут меры.
Жители дома по ул.Нижняя д.1
ограничение: 500 символов
Вы находитесь: Татарстан Республика, Казань, улица Нижняя (п. Юдино), дом 1
Поделиться ссылкой: