562 447 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/22 107

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Где Вы предпочли бы жить?
Голосовать

Kazan, Pobezhimov st, house 15: информация о доме

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о доме:

Арсений Черников
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
средняя оценка дома Pobezhimov st. 15
позиция в общем рейтинге: 1 из 18
3,3
Расскажите о произошедших изменениях
24 марта 2014

Довольно необычно выглядит этот дом для стандартного российского обывателя, привычного к типовой застройке. Вроде бы, самая обычная трехподъездная бетонная коробка, но она — шестнадцатиэтажная, плюс еще один технический этаж. Построен этот "переросток" в 1984-ом. А в те годы дома этажностью больше девяти, как правило строили одноподъездными — так называемые «свечки». И поставили его аккурат поперек улицы Побежимова. Предполагаю, что такое расположение было выбрано целенаправленно, чтобы усложнить проход и ориентирование людей по этой улице, а также, для усиления неопределенности в мире строящихся каменных джунглей.
Дом панельный, относится к «ленинградкам» или «брежневкам». Фасад лишен всяких излишеств. Только с дворовой стороны его выделяют металлические рефленные пластины, протянутые вверх от подъездной двери до последнего этажа. Также имеется множество вентиляционных решеток.
На первом этаже расположен магазин «Нәфис», бар и огромное бесхозное помещение, которое занимает почти весь первый этаж. Двери и окна в этом помещении почти новые. Однако стекла уже выбиты, а двери заколочены.

Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15. Казань, Побежимова ул, 15.

Другие разделы репортажа о доме Pobezhimov st. 15:

Your location: Tatarstan, Kazan, Pobezhimov st, house 15