562 444 фотографии многоквартирных домов и зданий городов России.

Последнее добавление фотографий 19.04.2024 143

 
Репортаж о доме:
Внесено в Домовую книгу:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Фотоальбомы:
Все фотоальбомы
Наш опрос:
Что препятствует Вам купить квартиру в ипотеку?
Голосовать

Казань, улица Степана Халтурина, дом 8: информация о положении дома

Перейти на главную страницу дома сообщить об ошибке

Информация о положении дома:

Арсений Черников
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
20 июня 2013

Положение дома очень удобное. Ближайший детский сад №69 (Халтурина 5а) находится в 170 метрах от дома. что составит пару минут пешком. Гимназия №50 (Шульгина 19) в 300 метрах от дома - 5 минут ходьбы. 
В соседних домах (25 Октября 16, Богатырева 2/5 и т.д.) много небольших продуктовых магазинов. Недалеко, в 480 метрах от центрального подъезда - 6 минут пешком, находится ТЦ "Ягодная слобода". Там расположился супермаркет "Перекресток", также магазин электроники "DOMO", кафе "Слободка", аптека "Имплозия", парикмахерская, хозтовары, зоомагазин, оптика, ювелирный и "изготовление ключей". В 367 метрах от дома - 5 минут ходьбы находится магазин "Пестречинка" (Краснококшайская 158). Расстояние в 420 метров разделяет центральный подъезд и дом - Краснококшайская 162, который буквально набит разными магазинами: продуктовый "Кырлай", две аптеки - ООО "Хелс" и "Саулык", магазин парфюмерии, косметики и бытовой химии "Альпари", "Покровские пекарни", все для садовода, "Русский ситец", "kodak-экспресс", "1001 мелочь". В соседнем доме - Краснококшайская 164, расположились: универсам "Магнит", аптека "Имплозия", обувной магазин "Центробувь". В 666 метрах от центрального подъезда, расположился дом Фрунзе 17. в котором находится магазин "Пятерочка +", строительный магазин "Колорит" и другие магазины и организации. На первом этаже этого дома расположились два книжных магазина, салон подарков и мясной магазин.
В бывшем здании администрации Кировского района находится обновленная детская поликлиника №4 (Лукницкого 4), от дома она недалеко - 455 метров - 5 минут ходьбы. Поликлиническое отделение 17 городской поликлиники, основное здание которой находится на Гладилова 28, расположилось на ул. Лазарева 7, в 815 метрах от дома. На одной улице с домом находится консультативно-диагностический центр (25 октября 14), в 250 метрах от дома.
Остановка "Парк Петрова" находится прямо перед домом, в 140 метрах от центрального подъезда - пара минут ходьбы. Только что открытая станция метро "Яшьлек", что в переводе с татарского означает "Юность", находящаяся напротив дома №133в по ул. Декабристов, расположилась в 2 км 270 метрах от дома - 30 минут пешком. Проехав до станции метро "Козья слобода", в сторону центра, можно посетить один из крупнейших центров города "Тандем" (Ибрагимова 56).
Парк Петрова очень близко к дому, всего - 205 метров. Около входа в парк гостей встречает памятник архитектуры, символ Кировского района "Красные ворота". В парке работает спорткомплекс с футбольным полем, волейбольной и теннисной площадкой, а также с ледовой ареной "Баско" (Халтурина 3).
Храм преподобного Сергия Радонежского (Краснококшайская 101) расположился в 460 метрах от дома, в 7 минутах ходьбы. Ближайшая мечеть скоро откроется на перекрестке улиц Серова и Кулахметова, пока она не имеет адреса, но находится в 1 км 510 метрах от дома.

Другие разделы репортажа о доме ул. Степана Халтурина 8: