562 444 photos of houses and buildings in Russian Federation.

last update 2024/04/15 107

 
House report:
Comments on homes:
Реклама от YouDo
erid: LatgBgfGD
Наш опрос:
Какая информация или услуги на сайте «Все дома России» были бы для Вас наиболее интересными?
Голосовать

Kazan, 1st Maya st, house 22: информация о положении дома

Перейти на главную страницу дома report error

Информация о положении дома:

Арсений Черников
корреспондент портала
www.vsedomarossii.ru
оценка удобства расположения
дома 1st Maya st. 22
позиция в общем рейтинге: 2 из 18
4
Расскажите о произошедших изменениях
18 июля 2013

Дом расположен очень удобно, потому что вся важнейшая инфраструктура в шаговой доступности. Ближайший садик №69 (Халтурина 5а) в 320 метрах от дома - 4 минуты ходьбы. Гимназия №50 (Шульгина 19) в 450 метрах от дома - 5 минут пешком.
В соседних домах (Богатырева 2/5, 25 Октября 13, 25 Октября 16, Халтурина 8 и т. д.) много небольших продуктовых и хозяйственных магазинов, также там расположились кафе. парикмахерские, небольшие магазинчики и аптеки. В 590 метрах от дома, что составит 7 минут ходьбы, находится ТЦ "Ягодная слобода" (Краснококшайская 150/2), в котором расположились: супермаркет "Перекресток", также магазин электроники "DOMO", кафе "Слободка", аптека "Имплозия", парикмахерская, хозтовары, зоомагазин, оптика, ювелирный и "изготовление ключей". Продуктовый магазин "Кырлай", две аптеки - ООО "Хелс" и "Саулык", "Покровские пекарни", магазин парфюмерии, косметики и бытовой химии "Альпари", также "Русский ситец", "kodak-экспресс" "1001 мелочь", расположились в доме - Краснококшайская 162, что в 645 метрах от дома - 7 минут пешком. В 340 метрах от дома, в доме №10 по ул. Степана Халтурина, находятся универсам "Магнит" и социальная столовая "Бэхетле". Расстояние в 600 метров разделяет дом и магазин "Пестречинка" (Краснококшайская 158). В 150 метрах от дома расположился дом - Степана Халтурина 8, на первом этаже которого находится музей боевой и трудовой славы "Заречье", совет ветеранов. Также мясной магазин "Итле", аптека сети "Казанские аптеки", магазин косметики и товаров для дома "ОлГуд", салон подарков "Жираф", два книжных магазина - "Библиосфера" и "Дом книги", также "Библиосфера" делит вход с оптикой.
В бывшем здании администрации Кировского района находится обновленная детская поликлиника №4 (Лукницкого 4), от дома она недалеко - 415 метров - 5 минут ходьбы. Поликлиническое отделение 17 городской поликлиники, основное здание которой находится на Гладилова 28, расположилось на ул. Лазарева 7, в 940 метрах от дома. Рядом с домом находится консультативно-диагностический центр (25 октября 14), в 275 метрах от дома.
На одной улице с домом, в 370 метрах, расположилась баня №5 (ул. 1 мая, 5), что немаловажно для жителей коммуналок.
Остановка "Парк Петрова" находится совсем рядом с домом, в 120 метрах от него - минута ходьбы. Только что открытая станция метро "Яшьлек", что в переводе с татарского означает "Юность", находящаяся напротив дома №133в по ул. Декабристов, расположилась в 2,5 км от дома - 30 минут пешком. Проехав до станции метро "Козья слобода", в сторону центра, можно посетить один из крупнейших торговых центров города "Тандем" (Ибрагимова 56).
Парк Петрова очень близко к дому, всего - 140 метров. Около входа в парк гостей встречает памятник архитектуры, символ Кировского района "Красные ворота". В парке работает спорткомплекс с футбольным полем, волейбольной и теннисной площадкой, а также с ледовой ареной "Баско" (Халтурина 3).
Храм преподобного Сергия Радонежского (Краснококшайская 101) расположился в 545 метрах от дома, в 6 минутах ходьбы. Ближайшая мечеть пару дней назад открылась на перекрестке улиц Серова и Кулахметова, пока она не имеет адреса, но находится в 1 км 750 метрах от дома.

Другие разделы репортажа о доме 1st Maya st. 22:

Your location: Tatarstan, Kazan, 1st Maya st, house 22